Прояснились подробности скандального визита врио губернатора Владимирской области Авдеева в Петушки

icon 30/08/2022
icon 16:45
Важная новость
Прояснились подробности скандального визита врио губернатора Владимирской области Авдеева в Петушки

Автор: Фото: avo.ru

Фото: avo.ru

В администрации Владимирской области прокомментировали скандальный инцидент, произошедший 18 августа во время визита врио главы региона Александра Авдеева в Петушинский район. Ранее появилась информация о том, что на встречу господина Авдеева с общественными активистами района не были допущены несколько человек. Более того, помощники временно исполняющего обязанности губернатора якобы объяснили людям, что на подобные встречи приглашаются только "согласованные" лица.

Желая разобраться в данной неприятной истории, наш корреспондент составил официальный запрос в Белый Дом. И попросил прояснить ситуацию, а также рассказать, существуют ли некие специальные "критерии отбора", согласно которым жителям Владимирской области дозволяется лицезреть Сан Саныча и задавать ему вопросы. Ответила нам директор департамента региональной политики Татьяна Адулова.

«По информации, полученной Департаментом региональной политики Владимирской области, трое граждан перед мероприятием подошли к организаторам с целью уточнить, есть ли свободные места в зале. Группой регистрации сообщено гражданам, что места в зале заняты заранее записавшимися на встречу. Конфликтной ситуации в связи с отказом в допуске в зал не возникло», - следует из ответного письма госпожи Адуловой. Второй наш вопрос был оставлен госслужащей без внимания.

Конечно, уважаемые читатели могут сами для себя решить, имеет ли что-то общее этот ответ с действительностью. Но каким образом, если конфликтной ситуации не возникло, о произошедшем стало известно представителям средств массовой информации? Враги подслушали и "слили" информацию в Сеть, имея цель опорочить врио губернатора? Признаться, это единственная версия, которая не диссонирует с ответом Татьяны Адуловой. Хотя, конечно, смотря что понимать под словосочетанием «конфликтная ситуация».

И на "сладкое". В Telegram-канале временно исполняющего обязанности губернатора всё тот же корреспондент отыскал несколько фотографий с встречи, которая получила столь скандальную известность. Опубликуем одну из этих фотокарточек (да простит нас Александр Александрович!).

А теперь простенькая задачка из учебника по арифметике для начальной школы: сколько свободных кресел вы видите? Зал, кстати говоря, запечатлён не полностью.