Спортсмены показали, как готовятся к соревнованиям в изоляции (ВИДЕО)

icon 15/04/2020
icon 08:30
Важная новость
Спортсмены показали, как готовятся к соревнованиям в изоляции (ВИДЕО)

Автор:

Спортсмены Владимирской области запустили флешмоб он-лайн тренировок. Акция «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни» была запущена Минспортом и полюбилась приверженцам здорового образа жизни с любой спортивной подготовкой.  

Владимирские спортсмены продолжают тренироваться в условиях дома и подавать пример молодежи с помощью видеороликов и интернет-трансляций. 

Мастера спорта Владимирской области, привыкшие к серьёзным физическим нагрузкам в зале, вынуждены в условиях самоизоляции приспосабливаться к новым тренировочным условиям дома.

Кто-то успел обзавестись специальным оборудованием, как, скажем, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата Вера Муратова. А у кого-то дома нет привычных снарядов. Но настоящие профессионалы находят выход из положения и творчески подходят к тренировкам, используя в качестве утяжелителей самые неожиданные, казалось бы, вещи. Например, как мастер спорта по лёгкой атлетике среди глухих Илья Солнцев, ставший в 2019 году бронзовым призёром чемпионата Европы в дисциплине «метание молота».

Целую тренировку выложил в сеть и спортсмен Дима, воспитанник ковровской спортивной школы «Сигнал».

Кандидат в Мастера спорта (КМС) по самбо и КМС по пауэрлифтингу Данила Логвинов обычную домашнюю тренировку превратил в настоящее зрелищное шоу.

Спортсмен одевается, стоя на руках. Два в одном: тут вам и утренняя гимнастика, и приведение себя в порядок.

А это видео опубликовал юный футболист, воспитанник школы «Спартак» Иван Ионов.  У Вани накопилось уже цела серия его видеотренировок. Своими достижениями парень делится в соцсетях.