Во Владимирской области развиваются хозяйства по выращиванию рыбы и парнокопытных животных

icon 04/07/2021
icon 10:00
Во Владимирской области развиваются хозяйства по выращиванию рыбы и парнокопытных животных

Автор: avo.ru

avo.ru

В четверг, 1 июля, Кольчугинский район в рамках рабочего визита посетил Александр Ремига, первый заместитель губернатора Владимирской области. В ходе встречи ему показали крестьянско-фермерское хозяйство по разведению рыбы осетровых пород и ферму, на которой в селекционных целях разводят благородных, пятнистых оленей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Отметим, что Фермерское хозяйство действует с 2019 года. В настоящее время в нем насчитывается 40 000 осетровых (осётр, белуга, стерлядь). Имеется 15 000 мальков веслоноса. В дальнейшем планируется закупить 18-20 000 мальков русско-ленского осетра.

Также, другое предприятие, располагающееся на территории Кольчугинского района спекциализируется на выращивании благородных оленей. В минувшем году предприятие включили в специальный реестр сельхозтоваропроизводителей 33 региона.

Добавим, что сегодня в нём насчитывается 265 голов европейского благородного оленя, в том числе 7 маралов. Посевная площадь в текущем году составляет 160 гектаров, в том числе 50 гектаров.