Во Владимирской области райадминистрация прокомментировала ситуацию, связанную с нападением на девочку

icon 25/05/2023
icon 06:40
Важная новость
Во Владимирской области райадминистрация прокомментировала ситуацию, связанную с нападением на девочку

Автор: Фото: vk.com/petadm33

Фото: vk.com/petadm33

Администрация Петушинского района прокомментировала резонансное дело, произошедшее в деревне Старые Омутищи Владимирской области. 15 мая на 13-летнюю школьницу из Петушинского района напал мигрант.

На данный момент следком занимается расследованием всех обстоятельств случившегося.

Обсуждая нападение на девочку в соцсетях, граждане связывают случившееся с отсутствием подвоза детей из данного населенного пункта и «бездействием властей на неоднократное обращение родителей», с просьбой предоставить данный транспорт. Райадминистрация пригласила в школу 3 города Петушки родителей детей, проживающих в деревне Старые Омутищи и посещающих данное учебное заведение.

Тема подвоза детей приобрела значительную остроту зимой. Тогда родители услышали, что РЖД планирует изменить расписание электрички с 07 ч 04 мин. на 06 ч 47 мин. Более ранее прибытие в школу детей не устраивало родителей Поэтому был поднят вопрос о предоставлении автобуса для подвоза детей. Управление образования администрации Петушинского района тогда предоставило официальный ответ на обращение. В нем родителям объяснили, что согласно законодательству подвоз детей осуществляется в образовательные учреждения, которые находятся на расстоянии менее 30 км. от населенного пункта. Поэтому им было предложено осуществлять подвоз детей в школу 2 город Покров (17 км. удаленность), т.к. школа 3 города Петушки удалена более 30 км., отметили в администрации. Параллельно была отправлена заявка на предоставление автобуса школе 2 города Покров для осуществлении подвоза учащихся из деревни Старые Омутищи. Было проведено родительское собрание на тему подвоза детей, на котором обсуждались варианты решения проблемы, но родители не согласились с переводом детей в Покровскую школу.

Администрацией Петушинского района повторно направлены официальные письма в РЖД о корректировке расписания движения электрички. В августе планируется повторное обсуждение вопроса с родительским сообществом.