Транспортную карту, которая будет действовать с сентября, можно оформить бесплатно

icon 23/07/2019
icon 18:02
Главная новость
Транспортную карту, которая будет действовать с сентября, можно оформить бесплатно

Автор: фото: администрация города Владимира

фото: администрация города Владимира

Льготная транспортная карта для проезда в общественном транспорте города Владимира начнет действовать уже с сентября, сообщили в мэрии.  В областном центре правом на льготный проезд пользуются более 30 тысяч горожан, более 10 тысяч из них уже подали заявления на оформление льготной транспортной карты.

С 22 июля оформить ее можно не только в офисе компании «Владикард» на ул. Мира, 34, но и в трех многофункциональных центрах города: на Октябрьском проспекте, 14, Суздальском проспекте, 26 и на ул. Ноябрьской, 8-а (мкр. Юрьевец). Карта выдается совершенно бесплатно, а сфотографироваться для нее можно непосредственно в пункте выдачи. Параллельно с льготной картой в течение двух месяцев будет действовать «бумажный» проездной билет. 

Отметим, карта оформляется один раз, поэтому льготникам не придется ежемесячно покупать новые проездные билеты. Пополнять карту можно будет как через мобильные устройства и сайт оператора, так и в отделениях Почты России, киосках Роспечати, Сбербанке.  Точек пополнения льготной транспортной карты, обещают власти города, будет в разы больше, чем мест, где можно купить «бумажный» месячный проездной сейчас. Никакой комиссии за зачисление денег на льготную транспортную карту не будет.  

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.