У трех жительниц Владимира подозревают коронавирус

icon 19/03/2020
icon 14:54
Главная новость
У трех жительниц Владимира подозревают коронавирус

Автор:

Три горожанки помещены на карантин после возвращения из Испании. У них уже собраны анализы и направлены на диагностику. Результаты будут известны сегодня ближе к вечеру. Сообщается, что они  соблюдают условия изоляции.

А в соседнем регионе, где был официально подтвержден случай инфецирования Covid-19, пациент сбежал из-под наблюдения врачей. Ранее он прибыл из страны Европейского союза, и должен был соблюдать карантинные меры. Мужчина находился под медицинским наблюдением и был госпитализирован с признаками ОРВИ.

Первый экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию у него был отрицательный, однако по всем правилам карантинные мероприятия должны проводиться весь установленный срок, то есть 14 дней.

Напомним, по состоянию на 18 марта во Владимирской области не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом. Под наблюдением у медиков наблюдается 155 жителей.

Во Владимирской области действуют «горячие линии» по коронавирусу. Жители региона могут обратиться по вопросам профилактики и лечения Covid-19 на «горячую линию» Роспотребнадзора по тел. 8 (800) 555-49-43 или на «горячую линию» департамента здравоохранения по тел. 8 (800) 200-36-33 и (4922) 77-77-33.

Все жители области, недавно вернувшиеся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу (Великобритания, Германия, Иран, Испания, Италия, Китай, Норвегия, США, Франция, Швейцария и Южная Корея), должны пройти двухнедельный домашний карантин.