Во Владимирской области обнаружили пропагандиста террористических действий

icon 10/07/2020
icon 13:00
Важная новость
Во Владимирской области обнаружили пропагандиста террористических действий

Автор:

УФСБ России по Владимирской области в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий выявили 21-летнего сторонника террористического режима. По версии следствия, указанный гражданин, разделяя радикальную религиозную идеологию и отождествляя себя с членами запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство», размещал в интернете материалы, содержащие призывы к осуществлению террористической деятельности, а также намеревался выехать на территорию Исламской Республики Афганистан для участия в террористической деятельности.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства задержанного были обнаружены и изъяты предметы и документы, изобличающие его преступные намерения.

Следственным отделением УФСБ России по Владимирской области против молодого человека возбуждено уголовное дело за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности с использованием сети «Интернет». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца с помещением в следственный изолятор.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.