Появилось второе видео Навального из покровской ИК-2

icon 23/04/2021
icon 10:20
Важная новость
Фото: скриншот из видео

Навальный в ИК-2 на протяжении 23 дней голодает, требуя у руководства ФСИН допустить к нему независимых врачей. Личные врачи оппозиционера просят политика компромиссно согласиться на лечение у владимирских гражданских медиков.

По просьбам докторов накануне Навальному провели необходимые исследования и консультации - нейрохирург, а также главный невролог Владимирской области. Все медицинские заключения и результаты обследований переданы врачам политика для ознакомления. Свое заключение они передадут завтра через адвокатов. Об этом сообщают наши коллеги из «Медиазона».

Накануне в телеграм-канале "Жизнь мента" появилось новое видео из ИК-2. На кадрах видно, как человек похожий на Навального, подходит к турникетам и несколько раз подтягивается. Отметим, у мужчины истощенный и бледный внешний вид. 

Первый ролик, снятый в колонии журналисты Life опубликовали в начале апреля. Видео с камеры наблюдения демонстрирует, как заключенный прогуливается с чашкой в руках. 

Ранее мы сообщали, что личные врачи Алексея Навального в открытом письме обратились к политику, прося его немедленно прекратить голодовку. По их мнению дальнейшее голодание может привести к смерти. Об этом свидетельствуют симптомы почечной недостаточности и неврологическая симптоматика.

Отметим, что гражданские врачи Алексея Навального настаивают на личном осмотре своего пациента. Также они требуют скорейшей госпитализации пациента в многопрофильный стационар Москвы.

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала о многочисленных нарушениях Навальным правил содержания в колонии. По ее словам оппозиционер совершил 14 нарушений.

Как уже сообщали «Владимирские новости», оппозиционер Алексей Навальный был арестован 18 января, на следующий день после того, как вернулся из Германии. Ареста добивалась ФСИН, которая требует, чтобы суд заменил оппозиционеру условный срок на реальный по делу «Ив Роше». 

В итоге Навальному заменили условный приговор на реальный в рамках так называемого дела "Ив Роше". В колонии ему предстоит провести больше двух лет.

В конце февраля стало известно, что осужденный будет отбывать наказание во Владимирской области. Затем он был этапирован в Кольчугино.

15 марта оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий срок по делу Ив Роше в ИК-2 города Покрова, вышел на связь. Оппозиционер подтвердил на своей странице в Instagram, что отбывает наказание в Покровской колонии №2. Там он находится в «Секторе усиленного контроля А».