Голосование: Кого вы хотите видеть губернатором Владимирской области?

icon 05/08/2021
icon 08:00
Главная новость Важная новость
Голосование: Кого вы хотите видеть губернатором Владимирской области?

Автор:

Во Владимирской области не исключают отставку действующего губернатора Владимира Сипягина и смену политических элит. «Владимирские новости» запускает голосование по будущему кандидату. Если, конечно, отставка Владимира Владимировича все-таки произойдет.

Только факты

  • Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин включен в список от партии ЛДПР на выборы в Государственную Думу. Он расположился на «проходном» пятом месте, что максимально повышает его шансы на победу.
  • Сам лидер региона слухи о своей отставке исключает. И даже руководитель ЛДПР Владимир Жириновский, который приезжал во Владимирскую области с деловым визитом, внятно не прокомментировал перспективы Сипягина. Но заявил, что будет рад видеть в федеральном центре такого специалиста.
  • Есть и косвенные признаки того, что Владимиру Сипягину стало тесно в кресле владимирского губернатора. Например, тот факт, что он и не очень-то туда стремился, а просто стал роковым просчетом прежнего лидера региона от партии «Едина Россия» Светланы Орловой. Она сама согласовала выдвижение Сипягина, пишет «Коммерсант». А тот возьми, да и набери 57% голосов во втором туре.
  • Выборы в Государственную Думу назначены на 19 сентября. В случае победы Владимира Сипягина, ему предстоит уйти в отставку. Это значит, что региону предстоит пройти еще и через губернаторские выборы. Состоятся они не раньше 2022 года.

 

Будем голосовать!

Пока политическое поле губернии наполняется слухами, редакция «Владимирских новостей» решила спросить: «Кого хотят видеть губернатором Владимирской области жители региона?».

В голосовании, размещенном на сайте и в соцсетях, вы можете поделиться своим выбором:

  • Хотим местного политика
  • Хотим местного бизнесмена
  • Нужна новая кровь. Хотим варяга
  • Пусть все остается, как есть.

Итоги голосования мы подведем через неделю 12 августа.