100 влиятельных людей Владимирской области: Вадим Минаев, председатель регионального Избиркома - 13

icon 27/12/2021
icon 19:50
100 влиятельных людей Владимирской области: Вадим Минаев,  председатель регионального Избиркома - 13

Автор: Фото: Избирком

Фото: Избирком

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области занял 13 место в рейтинге. В 2021 году под его руководством прошли выборы в Госдуму восьмого созыва. Свой пост Вадим Минаев будет занимать до сентября 2022, то есть примет участие в подготовке губернаторских выборов.

Родился Вадим Минаев в городе Меленки. Окончил в 1990 году Владимирский государственный педагогический институт по специальности «Учитель истории, обществоведения и английского языка». В его карьере были разные должности. В том числе с 1997 по 2002 годы он был депутатом Владимирского городского Совета народных депутатов.